JBO体育官网登录-首頁(歡迎您)

欢迎访问温州大学教育学院
当前位置: 首页 > 学生公告 > 正文
教育人物
教院年鉴
学院要闻
媒体视野
学术动态
学术信息
教院掠影
学生公告
系所新闻
班级新闻
学生风采
视频专区
信息公开
教院荣誉
人才招聘
下载中心

学院首页

关于2022年温州大学教育学院师范生教学技能单项竞赛(微课录制)结果公示

发布日期:2022-07-04 浏览:

各班、各位同学:

  截止2022610日,温州大学教育学院师范生教学技能微课录制竞赛共计160名选手报名。经竞赛专家组对上交作品进行评审,产生一等奖17名、二等奖32名、三等奖50名,现将获奖名单予以公示。

一等奖获奖名单:

序号

学号

选手姓名

班级

参赛组别

1

19210411231

袁雨轩

19小教3班

小教组

2

19210411330

颜如玉

19小教1

小教组

3

19210431141

王欣泺

19小教1

小教组

4

19210411415

倪安舒

19小教2

小教组

5

19210411310

郏婉懿

19小教1

小教组

6

19210411137

朱玥橦

19小教4班

小教组

7

19210411208

黄素培

19小教2

小教组

8

19210411211

金佳怡

19小教3班

小教组

9

19210411214

林邦灶

19小教3班

小教组

10

19210441132

吴梦瑶

19学前本

学前组

11

19210441130

喻焕冰

19学前本

学前组

12

21230403243

余子琪

21学前专升本2班

学前组

13

19210441101

吴小芸

19学前本

学前组

14

19210441114

王佳姚

19应用心理学(师范)

应心组

15

19210441127

张露茜

19应用心理学(师范)

应心组

16

20210441112

江欣蔚

20教技1

教技组

17

20210441106

董雯萱

20教技1

教技组

二等奖获奖名单:

序号

学号

选手姓名

班级

参赛组别

1

19210411136

朱璐茜

19小教4班

小教组

2

19210411417

沈月悦

19小教2

小教组

3

19210411322

倪恺琳

19小教1

小教组

4

19210431106

陈雅乐

19小教1

小教组

5

19210452105

董夏薇

19小教4班

小教组

6

19210411328

徐逸娴

19小教1

小教组

7

19210411233

赵琪

19小教2

小教组

8

19210411131

章晨蕾

19小教4班

小教组

9

19210411220

施奕璇

19小教2

小教组

10

19210411429

应希雅

19小教2

小教组

11

19210411303

陈怡洁

19小教1

小教组

12

19210411215

陆易

19小教3班

小教组

13

19210411434

郑紫晨

19小教3班

小教组

14

19210411217

彭盈颖

19小教3班

小教组

15

19210411302

曾意涵

19小教3班

小教组

16

19210411333

张倩倩

19小教3班

小教组

17

19210441111

陈奕

19学前本

学前组

18

19210441121

刘雅诗

19学前本

学前组

19

21110402770

林佳慧

21学前专17班

学前组

20

20210441112

吕彤彤

21学前专14

学前组

21

20210431136

汤馨雨

20学前本

学前组

22

20210441107

魏亦君

21学前本2

学前组

23

21230403104

池艺瑞

21学前专升本1班

学前组

24

20210441128

沈楚涵

20应心

应心组

25

20210441104

金佳瑶

20应心

应心组

26

20210441138

金佳佳

20应心

应心组

27

20210441116

李玉婷

20应心

应心组

28

19210441118

林靖凯

19教育技术学

教技组

29

19210441130

魏如

19教育技术学

教技组

30

19210441132

吴若如

19教育技术学

教技组

31

19210441127

王君昊

19教育技术学

教技组

 三等奖获奖名单:

序号

学号

姓名

班级

专业

1

19210411120

汪子怡

19小教4班

小教组

2

19210240109

黄思柔

19小教1

小教组

3

20210614134

杨若彤

20小教1

小教组

4

19210411224

王泠遐

19小教2

小教组

5

19210411108

胡湘湘

19小教4

小教组

6

20210411122

王璐

20小教1

小教组

7

19210331101

卞飘冉

19小教1

小教组

8

20210431111

傅柳蓉

20小教1

小教组

9

19210411312

郎晗笑

19小教1

小教组

10

20210411441

杨小碟

20小教4班

小教组

11

20210411406

陈淑婧

20小教4班

小教组

12

20210220314

林煜旎

20小教1

小教组

13

19210411418

汤璐伊

19小教2

小教组

14

20210452118

林佩佩

20小教1

小教组

15

21210411106

胡佳怡

21小教1

小教组

16

20210431114

胡顺奕

20小教3班

小教组

17

20210411434

吴可

20小教4班

小教组

18

19210411414

毛奕楠

19小教2

小教组

19

19210411404

陈柔伊

19小教3班

小教组

20

20210411304

陈洁

20小教3班

小教组

21

19210411323

申屠佳怡

19小教3班

小教组

22

21210411232

周一诺

21小教3班

小教组

23

19210411225

王潇潇

19小教3班

小教组

24

20210411220

王春

20小教3班

小教组

25

21210411105

方婷

21小教3班

小教组

26

21210411308

陈祎伊

21小教3班

小教组

27

19210441128

王颖婕

19学前本

学前组

28

20210441104

卢慧楠

21学前本2

学前组

29

21210441136

叶雅婷

21学前专14班

学前组

30

21230403130

王佳颖

21学前专升本1班

学前组

31

20210441127

陈冰彦

21学前专1

学前组

32

20210441128

郑申佳

21学前专12班

学前组

33

20210441139

吴嘉琪

21学前专12班

学前组

34

19210441127

倪慧慧

19学前本

学前组

35

20210441116

黄琼菲

21学前专14

学前组

36

20210441138

伍安琪

21学前专12班

学前组

37

20210431120

李佳怡

20学前本

学前组

38

19210441118

卢华

19应用心理学(师范)

应心组

39

19210441130

寿窈

19应用心理学(师范)

应心组

40

20210441121

付成成

20应心

应心组

41

20210441139

戴王誉

20应心

应心组

42

20210441127

蔡赟

20应心

应心组

43

20210441107

沈赞

20应心

应心组

44

20210441138

舒泳欣

20教技1

教技组

45

19210441111

顾优佳

19教育技术学

教技组

46

20210441127

叶亚云

20教技1

教技组

47

20210441128

易倪佳

20教技1

教技组

48

20210441121

田锦铭

20教技1

教技组

49

21210441136

周俊儒

21教技本

教技组

50

20210441104

陈艺曼

20教技1

教技组


公示期为74日——77日,如有疑问,请联系教务科夏老师86591265,邮箱373934495@qq.com


                                                           教育学院

                                                        2022年7月4日

 


返回顶部
返回上页